KSA & Mitarbeiter

Vorsitzender KSA

Lars Lehmann

Kontaktdaten

Portlandweg 2
59439 Holzwickede

Tel.: 02301-1849158
Mobil: 0174-2069617
lehmann@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Mitglied im Kreisvorstand, Ansprechpartner aller Angelegenheiten der Schiedsrichter und Vereine, Vertreter der Schiedsrichtergemeinschaft im Verband, Ansetzungen im überkreislichen Senioren- und Jugendbereich sowie in der Kreisliga A, Berechnung SR-Soll, Coaching SR BZL-WL

stellv. Vorsitz. KSA

Florian Steuer

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

Vertretung des VKSA, Lehrgangsplanung, Sponsoring, Coaching SR ab Oberliga

Lehrwart (KSL)

Schmale

Dirk Schmale

Kontaktdaten

Unter der Emst 34
58644 Iserlohn

Mobil: 0160 – 8400085
schmale@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Hauptverantwortlich für Monatschulungen und Anwärterlehrgänge, Trainerlehrgänge, Regelfragen, sonstige Lehrarbeit

Beisitzer

Julian Engelmann

Kontaktdaten

Kluse 37
58638 Iserlohn

Tel.: 0176 – 31579332
engelmann@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Ansetzungen im kreislichen Seniorenbereich, Sachbearbeitung Spielberichte, inhaltliche Organisation der Sonderschulung, Unterstützung Coaching-Konzept der Nachwuchs-SR

Beisitzer

artur

Artur Gatzke

Kontaktdaten

Danziger Str. 18
58636 Iserlohn

Tel.: 02371 – 60978
gatzke@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Zuständig für Ansetzungen im kreislichen Jugendbereich, Verwaltung SR-Ausweise, Umbesetzungen und Abmeldungen, Sachbearbeitung der Spielberichte, Koordination Abmeldungen Schulungen

Beisitzer

TopSR15-16_Schäfer

Jörn Schäfer

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

Koordination Coaching-Konzept der Nachwuchs-SR, Mitglied Lehrstab

Beisitzer

TopSR15-16_Schäfer

Dirk Sodenkamp

Kontaktdaten

Freiheitstr. 5
58730 Fröndenberg/Ruhr

Mobil : 0173-5132821
sodenkamp@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Öffentlichkeitsarbeit, Internet- und Medienpräsenz

Beisitzer

dieter

Dieter Woltermann

Kontaktdaten

Walter-Jost-Str. 151
58638 Iserlohn

Tel.: 02371 – 350689
Mobil: 0171 – 1997230
woltermann@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Betreuung Nachwuchsschiedsrichter, Patenkonzept, Mitorganisation Anwärterlehrgang

Mitarbeiter

Bastian Börner

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

 Mitglied Lehrstab

Mitarbeiter

Alexander Ernst

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

 Mitglied Lehrstab

Mitarbeiter

Eugen Heidenreich

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen
heidenreich@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Admin Homepage