KSA & Mitarbeiter

Vorsitzender KSA

Lars Lehmann

Kontaktdaten

Tel.: 02301-1849158
Mobil: 0174-2069617
lehmann@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Mitglied im Kreisvorstand, Ansprechpartner aller Angelegenheiten der Schiedsrichter und Vereine, Vertreter der Schiedsrichtergemeinschaft im Verband, Ansetzungen im überkreislichen Senioren- und Jugendbereich sowie in der Kreisliga A, Berechnung SR-Soll, Coaching SR BZL-WL

stellv. KSA

Julian Engelmann

Kontaktdaten

Tel.: 0176 – 31579332
engelmann@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Vertretung des VKSA, Ansetzungen im kreislichen Seniorenbereich, Sachbearbeitung Spielberichte, inhaltliche Organisation der Sonderschulung, Unterstützung Coaching-Konzept der Nachwuchs-SR

Lehrwart (KSL)

Schmale

Dirk Schmale

Kontaktdaten

Mobil: 0160 – 8400085
schmale@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Hauptverantwortlich für Monatschulungen und Anwärterlehrgänge, Trainerlehrgänge, Regelfragen, sonstige Lehrarbeit

 

Beisitzer

Andre Schweins

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

Patenkonzept für Anwärter,
Coaching SR BZL, Bearbeitung Spielbericht Senioren

Beisitzer

TopSR15-16_Schäfer

Jörn Schäfer

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

Koordination Coaching-Konzept der Nachwuchs-SR, Mitglied Lehrstab

Beisitzer

TopSR15-16_Schäfer

Dirk Sodenkamp

Kontaktdaten

Mobil : 0173-5132821
sodenkamp@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Öffentlichkeitsarbeit, Internet- und Medienpräsenz

Mitarbeiter

Bastian Börner

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen

Aufgaben

 Mitglied Lehrstab

 

 

 

Mitarbeiter

Christian Krause

Kontaktdaten

Tel.: 0171/6489183

E-Mail: krause@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Zuständig für Ansetzungen im kreislichen Jugendbereich, Bearbeitung der Spielberichte Junioren, Verwaltung der SR Ausweise

 

Mitarbeiter

Eugen Heidenreich

Kontaktdaten

Kontaktdaten sind über den KSA zu erfragen
heidenreich@sr-iserlohn.de

Aufgaben

Admin Homepage

 

Philipp Quäschling

Verwaltungstätigkeiten

Koordination Abmeldung Monatsschulung

Mitarbeiter

Jürgen Klein

Kontaktdaten

Tel: 0171/4887023

E-Mail: juergen-iserlohn@t-online.de

Aufgaben

Betreuung der Schiedsrichter Fußball-Mannschaft