aktuelle Ansetzungen

Die aktuellen Ansetzungen unserer Schiedsrichter auf der DFB-Ebene sowie der Verbands-Ebene finden Sie hier!

 

Dienstag (19.09.17):

Bundesliga
Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart (18.30 Uhr)
SR: Sören Storks
SRA1: Thorben Siewer
SRA2: Christian Fischer
4. OF: Frederick Assmuth
VA: Wolfgang Stark

3. Liga
SV Werder Bremen II – Hallescher FC (19.00 Uhr)
SR: Bastian Börner
SRA1: Alexander Ernst
SRA2: Fynn Kohn

Kreispokal (1. Runde)
VfK Iserlohn – Vatanspor Hemer (19.30 Uhr)
SR: Patrick Ramolla

 

Mittwoch (20.09.17):

Kreispokal (1. Runde)
Holzpfosten Schwerte – SF Hüingsen (19.30 Uhr)
SR: Karsten Schebesta

TuS Wandhofen – Olympos Menden (19.30 Uhr)
SR: Harald Rose

Sinopspor Iserlohn – SF Oestrich (19.30 Uhr)
SR: Reinhard Lehmann

DJK GW Menden – SpVgg Nachrodt (19.30 Uhr)
SR: Andreas Molter

Menden Türk – TSV Ihmert (19.30 Uhr)
SR: Peter Gorzynski

FC Italia Menden – SV Oesbern (19.30 Uhr)
SR: Gültekin Ölmez

 

Donnerstag (21.09.17):

Kreispokal (1. Runde)
VfL Platte-Heide – MSV Iserlohn (19.30 Uhr)
SR: Jürgen Klein

 

Samstag (23.09.17):

Regionalliga
SV Westfalia Rhynern – FC Wegberg-Beeck (14.00 Uhr)
SR: Jonas Seeland
SRA1: Jörn Schäfer
SRA2: Tobias Severins

Landesliga
SV Burgsteinfurt – SV Mesum (15.00 Uhr)
SR: Martin Pier
SRA1: Jan Schuler
SRA2: Kevin Puchalla

B-Juniorinnen Bundesliga
FC Iserlohn 46/49 – FC Speyer 09 (15.00 Uhr)
SR: Sandra Föhrdes
SRA1: Patrick Ramolla
SRA2: David Wagener

 

Sonntag (24.09.17):

B-Jugend Bundesliga
Borussia Dortmund – DSC Arminia Bielefeld (11.00 Uhr)
SR: Julian Engelmann
SRA1: Robin Schuffelen
SRA2: Julian Dohmen

Landesliga
Viktoria Rietberg – SV Eidinghausen-Werste (15.00 Uhr)
SR: Moritz Petereit
SRA1: Patrick Ramolla
SRA2: Dennis Heinings

VFL Kemminghausen – TuS Wiescherhöfen (15.15 Uhr)
SR: Armin Hurek
SRA1: Sebastian Blosch
SRA2: Aren Tekazaryan

Bezirksliga
SuS Niederschelden – SC Listernohl-WL (15.00 Uhr)
SR: Dirk Sodenkamp

Teutonia SuS Waltrop – Westfalia Gelsenkirchen (15.00 Uhr)
SR: Christian Kissmer

A-Jugend Landesliga
SV Westfalia Rhynern – SC Münster 08  (11.00 Uhr)
SR: Daniel Martins

B-Jugend Westfalenliga
Borussia Dortmund U16 – Sportfreunde Siegen (11.00 Uhr)
SR: Martin Pier
SRA1: Jörn Hesse
SRA2: Daniel Schulte-Hostedde

Frauen Landesliga
FC Iserlohn 46/49 – SV Oesbern (13.00 Uhr)
SR: Eugen Heidenreich