aktuelle Ansetzungen

Die aktuellen Ansetzungen unserer Schiedsrichter auf der DFB-Ebene sowie der Verbands-Ebene finden Sie hier!

 

Dienstag (20.08.19):

Regionalliga
Alemannia Aachen – TuS Haltern (19.30 Uhr)
SR: Florian Exner
SRA1: Jörn Schäfer
SRA2: Patrick Holz

 

Mittwoch (22.08.19):

A-Jugend Bundesliga
1. FC Köln – Fortuna Düsseldorf (18.00 Uhr)
SR: Julian Engelmann
SRA1: Oliver Brotzki
SRA2: Martin Gratzla

 

Freitag (23.08.19):

Regionalliga
Rot-Weiß Essen – SG Wattenscheid (19.30 Uhr)
SR: Alexander Ernst
SRA1: Jörn Schäfer
SRA2: Patrick Holz

 

Samstag (24.08.19):

Regionalliga
Fortuna Düsseldorf U23 – FC Schalke 04 U23 (15.00 Uhr)
SR: Julian Engelmann
SRA1: Lukas Sauer
SRA2: Sandra Föhrdes

Westfalenliga
SpVgg Vreden – SC Roland Beckum (16.00 Uhr)
SR: Moritz Petereit
SRA1: Christian Krause
SRA2: Nico Confortola

 

Sonntag (25.08.19):

Frauen Bundesliga
MSV Duisburg – VfL Wolfsburg (14.00 Uhr)
SR: Nadine Westerhoff
SRA1: Sandra Föhrdes
SRA2: Annika Paszehr

A-Jugend Bundesliga
VfL Bochum 1848 – Wuppertaler SV (11.00 Uhr)
SR: David-Markus Koj
SRA1: Lukas Dahmen
SRA2: David Wagener

Oberliga Westfalen
Sportfreunde Siegen – FC Eintracht Rheine (15.00 Uhr)
SR: Lars Lehmann
SRA1: Christian Liedtke
SRA2: Dennis Eicker

Rot Weiss Ahlen – SV Westfalia Rhynern (15.00 Uhr)
SR: Jörn Schäfer
SRA1: Oliver Ruhnert
SRA2: Christian Lange

Westfalenliga
BSV Schüren – FC Brünninghausen (15.00 Uhr)
SR: Martin Pier
SRA1: Patrick Ramolla
SRA2: Tunakan Vural

Bezirksliga
SC Listernohl-WL – SV Germania Salchendorf (15.00 Uhr)
SR: Christian Krause

TuS SG Oestinghausen – SC Sönnern (15.00 Uhr)
SR: Dirk Sodenkamp

SV Phönix Bochum – SF Wanne-Eickel 04/12 (15.00 Uhr)
SR: Kerim Karaaslan

Rot-Weiß Lüdenscheid – SSV Hagen (15.00 Uhr)
SR: Fatih Bayrak

SV 04 Attendorn – Kiersper SC (15.30 Uhr)
SR: Eugen Heidenreich

Frauen Landesliga
SV Oesbern – FC Borussia Dröschede (15.00 Uhr)
SR: Jürgen Klein

Frauen Bezirksliga
FC Borussia Dröschede II – RW Ostentrop/Schönholt. (15.00 Uhr)
SR: Nico Przibylla